Отделочные материалы ParDecor
Ежедневно с 8:00 до 19:00
Все статьи > Как определить качество тротуарной плитки

Как определить качество тротуарной плитки

Дата размещения статьи: 25.07.2018 12:11

Как определить качество тротуарной плитки

Тротуарная плитка - один из популярных способов отделки поверхностей с различным предназначением. Её можно встретить везде, начиная от общественных остановок, метро, оформления площадок перед офисами, магазинами, заканчивая дорожками на садовом участке. Подобрать можно решения, подходящие по дизайну, чтобы придать цельности ландшафтному оформлению. Также можно выбрать и различные типы мощения. Но дизайн остаётся на втором плане, когда речь идёт о качестве. Учитывая, что данное покрытие предназначено для постоянного использования, оно должно обладать практичными характеристиками, быть износостойким и устойчивым к изменению погодных условий.

Как понять степень качества плитки?

Чтобы полученный результат вас удовлетворил, важно знать, что указывает на качество материала. Точно получить ответ на вопрос можно, используя специальный прибор.

Однако есть несколько рекомендаций, позволяющих это сделать и без него:

1. Блестящая поверхность плитки - не признак высокого качества. В бетонный состав могут вмешивать специальные добавки или большое количество воды для достижения глянцевого эффекта. Чтобы проверить это, следует постучать одной плиткой о другую. Когда звук глухой, от покупки такого изделия лучше отказаться.
2. Насыщенность оттенка может достигаться различными способами. Важно, чтобы в составе был применен пигмент, а не большое количество красителя.
3. Однородность массы и отсутствие глины говорит о качестве плитки. Она должна быть единого цвета, без желтых пятен и разводов с противоположной стороны.
4. При покупке стоит проверять сертификаты продукции. Стандартом в данной сфере считается ГОСТ 17608-91.
5. Неестественно низкая цена плитки может свидетельствовать о некачественных компонентах в составе.

Обратив внимание на данные нюансы, вы получите качественную тротуарную плитку, которая будет радовать своим видом и практичностью. Если вы хотите получить гарантированно качественную продукцию - обратите внимание на наш ассортимент в разделе "Тротуарная плитка". Также мы являемся производителями брусчатки.


Пока никто не добавил своего комментария к этой статье. Вы можете стать первыми!


Нажимая на кнопку вы принимаете Политику и соглашаетесь на обработку персональных данных.

Наша тротуарная плитка и брусчатка

Отделка дорожки брусчаткой Отделка цоколя и крыльца магазина плиткой Отделка здания облицовочным кирпичом Тротуарная плитка и брусчатка Тротуарная плитка и брусчатка Отделка фасада облицовочной плиткой Отделка цоколя и крыльца магазина плиткой
↑